выберите город

Санкт-Петербург
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

spb@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (812) 210-05-09

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«НЕФАЗ» отметил 40-летний юбилей

22 сентября 2017

В ПАО «НЕФАЗ», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 40-летию компании и Дню машиностроителя.

В ходе торжественного вечера, который прошёл 21 сентября в Городском центре культуры Нефтекамска, состоялось чествование заслуженных работников предприятия и награждение победителей конкурса «Лучший по профессии». В этот день в адрес нефазовцев звучали многочисленные поздравления с двойным праздником. Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин в видеообращении пожелал предприятию дальнейшего динамичного развития, коллективу – здоровья, счастья и благополучия, а также поблагодарил нефазовцев за достойный вклад в общий успех «КАМАЗа» и имидж компании как лидера российского грузового автомобилестроения.

Кроме того, работников компании поздравили генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Сергей Зуйков и председатель профкома компании Розалия Мулахметова. «Достойно продолжая славные традиции своих предшественников, которые своим самоотверженным трудом строили и развивали завод, сегодня «НЕФАЗ» укрепляет свой экономический, производственный и кадровый потенциал. И техника, выпускаемая заводом, это наглядно демонстрирует», - отметил Сергей Зуйков.

Программу вечера украсили выступления творческих коллективов и артистов города. Ярким завершением праздника стал фейерверк для автозаводчан и всех жителей Нефтекамска.

Точкой отсчёта в истории «НЕФАЗа» принято считать 11 октября 1977 года. В этот день был запущен в эксплуатацию главный конвейер корпуса автосамосвалов, с которого сошли первые 13 самосвалов «КамАЗ-5511», и начался их серийный выпуск. Этому событию предшествовали пять напряжённых лет строительства самого крупного в городе Нефтекамске промышленного предприятия. За четыре десятка лет компанией пройден большой путь от первого десятитонного самосвала до широкой линейки уникальной продукции под самые разные нужды заказчиков. 


Следующая новость: УАЗ представил В. В. Путину новые перспективные модели на базе УАЗ ПРОФИ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом